Chez les jeunes:

  1. Noa CHRETIEN: Vainqueur du TRJ simple poussin élite de Saint Brieuc (17/09/17)
  2. Pauline COUDRAIS: Vainqueur du TDJ simple minime espoir A de La Bouexière (08/10/17)
  3. Maëlys FARDEAU: Vainqueur du TDJ simple cadette élite de La Bouexière (08/10/17)
  4. Clémentine ROSSO: Vainqueur du TDJ simple cadette espoir B de La Bouexière (08/10/17)
  5. Adrien ROUSSEL: Vainqueur du TDJ simple cadet espoir B de la Bouexière (08/10/17)
  6. Noa CHRETIEN: Vainqueur du TDJ simple poussin élite de Betton (22/10/17)
  7. Timéo LATCHOUMY: Vainqueur du TDJ simple poussin espoir de Betton (22/10/17)
  8. Esteban CHEYLAT: Vainqueur du TDJ simple benjamin espoir B de Betton (22/10/17)
  9. Esteban CHEYLAT: Vainqueur du TDJ simple benjamin espoir de Chavagne (12/11/17)
  10. Louison BODENES: Vainqueur du TDJ simple minime espoir de Bruz (19/11/17)
  11. Clémentine ROSSO: Vainqueur du TDJ simple cadette espoir de Bruz (19/11/17)
  12. Louison BODENES: Vainqueur du TDJ simple minime espoir de Saint-Jacques (26/11/17)
  13. Maiwenn FARDEAU: Vainqueur du TDJ simple benjamine élite de Laillé (26/11/17)
  14. Esteban CHEYLAT: Vainqueur du TDJ simple benjamin espoir de Laillé (26/11/17)
  15. Noa CHRETIEN: Vainqueur du TDJ simple poussin élite de Laillé (26/11/17)
  16. Maël LE JEAN: Vainqueur du TDJ simple poussin promotion de Laillé (26/11/17)
  17. Clara CHRETIEN: Vainqueur du TDJ simple dame mini-bad de Laillé (26/11/17)
  18. Noa CHRETIEN et Baptiste MEHAT: Vainqueur du TRJ doubles hommes poussins à Paimpol (3/12/17)
  19. Noa CHRETIEN et Ambre GOMI (FIB): Vainqueur du TRJ doubles mixtes poussins élites à Paimpol (3/12/17)
  20. Mainwenn FARDEAU: Vainqueur du TIJ simple benjamine à Ploemeur (10/12/17)
  21. Mael LE JEAN: Vainqueur du tournoi cantonal simple poussin de Laillé (22/12/17)
  22. Mael ROESSLE: Vainqueur du tournoi cantonal simple benjamin de Laillé (22/12/17)
  23. Hugo MEHAT: Vainqueur du tournoi cantonal simple mini-bad homme de Laillé (22/12/17)
  24. Clara CHRETIEN: Vainqueur du tournoi cantonal simple mini-bad dame de Laillé (22/12/17)
  25. Mannaig RACINNE: Vainqueur du tournoi cantonal simple benjamine de Laillé (22/12/17)
  26. Louison BODENES et Ewen SZUBA-NERON: Vainqueurs du TDJ doubles hommes minimes espoirs de Laillé (07/01/18)

 

TDJ: tournoi départemental jeune      TRJ: tournoi régional jeune         TIJ: Tournoi  inter-régional jeune

 

 

 

Au nom du bureau, un très grand bravo...

 

 

 

 

Actualités

Aucun évènement dans le calendrier

Partenaires