Chez les adultes:

  1. Antoine GAUTIER et Patrick MORVAN : Vainqueurs du tournoi de Bain de Bretagne en double hommes série D9 (15/10/16)
  2. Romain PRODHOMME: Vainqueur du tournoi de St Jacques de la lande  en simple homme série D7-D9  (30/10/16)
  3. Lucas MORVAN et Nael DESMONS (Guichen): Vainqueurs du tournoi de Carquefou en double hommes série D7-R6 (19/11/16)
  4. Eleonore LORANT: Vainqueur du tournoi de Liffré en simple dame série R5-R6 (22/01/17)
  5. Lucas MORVAN et Nael DESMONS (guichen): Vainqueurs du tournoi du FIB en double hommes série R6 (12/02/17)
  6. Valentin FRANCOISE et Patrick MORVAN: Vainqueurs du tournoi du FIB en double hommes série D9 (12/02/17)
  7. Audrey BALCOU et Antoine DELALANDE: Vainqueurs du tournoi de Chateaubourg en double mixte série D8-D9 (26/02/17)
  8. Eléonore LORANT: Vainqueur du tournoi de Plessis Grammoir (49) en simple série R4-R5 (12/03/17)
  9. Eléonore LORANT et Antoine DELALANDE: Vainqueurs du tournoi de Montgermont en double mixte série D7 (25/03/17)
  10. Audrey PRODHOMME et Audrey BALCOU: Vainqueurs du tournoi de Montgermont en double dames série D9 (26/03/17)
  11. Audrey PRODHOMME: Vainqueur du tournoi de Montgermont en simple dame série D9 (26/03/17)
  12. Audrey PRODHOMME et Hélène GREFFET (CPB): Vainqueurs du tournoi de Romillé en double dames série D et P (02/04/17)
  13. Eléonore LAURENT et Antoine DELALANDE: Vainqueurs du tournoi de Balazé en double mixte série R6/D7 (21/04/17)
  14. Lucas MORVAN et Jeanne REBEYROL: Vainqueurs du tournoi de Laillé en double mixte série D (28/04/17)
  15. Fabrice LEAUTE et Aurélien GRENEU: Vainqueurs du tournoi de Laillé en double hommes série D (28/04/17)
  16. Caroline PRODHOMME et Romain PRODHOMME: Vainqueurs du tournoi de Mordelles en double mixte série D (14/05/17)
  17. Yuna GUILLOT et Antoine DELALANDE: Vainqueurs du tournoi de Chavagne en double mixte (28/05/17)
  18. Cédric DUFEIL et Nicolas BAINS: Vainqueurs du tournoi de Crevin en double hommes série D7/D8 (02/06/17)

 

 

Chez les jeunes:

  1. Jeanne GUILLAUME : Vainqueur du TRJ simple benjamine espoir de Quimperlé (18/09/16)
  2. Louison BODENES et Jeanne GUILLAUME: Vainqueurs du TRJ doubles mixtes benjamins espoirs de Questembert (16/10/16)
  3. Maelys FARDEAU et Thibault FOUQUE: Vainqueur du TRJ doubles mixtes minimes élites de Questembert (16/10/16)
  4. Eugénie ROUSSEL: Vainqueur du tournoi cantonal simple dame poussine de Guichen (19/10/16)
  5. Eugénie ROUSSEL: Vainqueur du TDJ simple poussine promotion de Chavagne (06/11/16)
  6. Baptise MEHAT: Vainqueur du TDJ simple poussin espoir de Chavagne (06/11/16)
  7. Noa CHRETIEN: Vainqueur du TDJ simple poussin élite de Chavagne (06/11/16)
  8. Gianni EVOLA: Vainqueur du TDJ simple cadet espoir B de Bruz (06/11/16)
  9. Eugénie ROUSSEL: Vainqueur du TDJ simple poussine promotion de Laillé (13/11/16)
  10. Timéo LATCHOUMY: Vainqueur du TDJ simple poussin promotion de Laillé (13/11/16)
  11. Noa CHRETIEN: Vainqueur du TDJ simple poussin élite de Laillé (13/11/16)
  12. Josselin MARTIN: Vainqueur du TDJ simple benjamin espoir B de Laillé (13/11/16)
  13. Louison BODENES: Vainqueur du TDJ simple benjamin espoir A de Laillé (13/11/16)
  14. Thibault FOUQUE: Vainqueur du TRJ simple minime espoir de Janzé (20/11/16)
  15. Johan FONTAINE et Alexis Thuloup (Saint Jacques): Vainqueurs du TDJ doubles hommes cadets élites de Laillé (04/12/16)
  16. Yuna GUILLOT et Alizée Clément (FIB): Vainqueurs du TDJ doubles dames cadets élites de Laillé (04/12/16)
  17. Baptiste MEHAT: Vainqueur du tournoi cantonal simple homme poussin de Laillé (16/12/16)
  18. Lou ROESSLE: Vainqueur du tournoi cantonal simple dame mini-poussin de Laillé (16/12/16)
  19. Eugénie ROUSSEL: Vainqueur du tournoi cantonal simple dame poussine de Laillé (16/12/16)
  20. Noa CHRETIEN et Eugénie ROUSSEL: Vainqueurs du TRJ doubles mixtes poussins espoirs de Laillé (08/01/17)
  21. Louison BODENES et Jeanne GUILLAUME: Vainqueurs du TRJ doubles mixtes benjamins espoirs de Laillé (08/01/17)
  22. Maiwenn FARDEAU et Jeanne GUILLAUME: vainqueurs du TRJ doubles dames benjamins de Laillé (08/01/17)
  23. Maelys FARDEAU et Thibault FOUQUE: Vainqueurs du TRJ doubles mixtes minimes élites de Laillé (08/01/17)
  24. Rémi CAILLIBOT et Clémentine ROSSO: Vainqueurs du TRJ doubles mixtes minimes espoirs de Laillé (08/01/17)
  25. Thibault FOUQUE et Grégoire Bodin (FIB): Vainqueurs du TRJ doubles hommes minimes de Laillé (08/01/17)
  26. Thibault FOUQUE: Vainqueur du TDJ simple minime élite de Maure de Bretagne (15/01/17)
  27. Maiwenn FARDEAU: Vainqueur du TRJ simple benjamine élite de Bain de bretagne (05/02/17)
  28. Maiwenn FARDEAU: Vainqueur du TDJ simple benjamine élite de Bruz (05/03/17)
  29. Noa CHRETIEN: Vainqueur du TDJ simple poussin élite de Bruz (05/03/17)
  30. Baptiste MEHAT: Vainqueur du TDJ simple poussin espoir A de Bruz (05/03/17)
  31. Noa CHRETIEN: Vainqueur du TDJ simple poussin élite de Guichen (26/03/17)
  32. Milo MARION: Vainqueur du TDJ simple poussin promotion de Guichen (26/03/17)
  33. Thibault FOUQUE: Vainqueur du TDJ simple minime élite de Saint Grégoire (02/04/17)
  34. Mael ROESSLE: Vainqueur du TDJ simple poussin promotion de Maure de Bretagne (02/04/17)
  35. Pauline COUDRAIS: Vainqueur du TDJ simple minime espoir de Orgères (14/05/17)
  36. Milo MARION: Vainqueur du TDJ simple poussin espoir de la Bouexière (20/05/17)
  37. Louison BODENES: Vainqueur du TDJ simple benjamin élite de la Bouexière (20/05/17)
  38. Pauline COUDRAIS: Vainqueur du TDJ simple minime espoir B de Saint Erblon (21/05/17)
  39. Charlotte MARTIN, Mannaig RACINNE, Eugénie ROUSSEL, Noa CHRETIEN, Milo MARION, Timéo LATCHOUMY et Baptiste MEHAT: Champions départementaux et régionaux par équipe poussin (04/06/17)

 

TDJ: tournoi départemental jeune             TRJ: tournoi régional jeune

 

 

 

Au nom du bureau, un très grand bravo...

 

 

 

 

Actualités

Aucun évènement dans le calendrier

Partenaires