Chez les jeunes:

  1. Noa CHRETIEN: Vainqueur du TRJ simple poussin élite de Saint Brieuc (17/09/17)
  2. Pauline COUDRAIS: Vainqueur du TDJ simple minime espoir A de La Bouexière (08/10/17)
  3. Maëlys FARDEAU: Vainqueur du TDJ simple cadette élite de La Bouexière (08/10/17)
  4. Clémentine ROSSO: Vainqueur du TDJ simple cadette espoir B de La Bouexière (08/10/17)
  5. Adrien ROUSSEL: Vainqueur du TDJ simple cadet espoir B de la Bouexière (08/10/17)
  6. Noa CHRETIEN: Vainqueur du TDJ simple poussin élite de Betton (22/10/17)
  7. Timéo LATCHOUMY: Vainqueur du TDJ simple poussin espoir de Betton (22/10/17)
  8. Esteban CHEYLAT: Vainqueur du TDJ simple benjamin espoir B de Betton (22/10/17)
  9. Esteban CHEYLAT: Vainqueur du TDJ simple benjamin espoir de Chavagne (12/11/17)
  10. Louison BODENES: Vainqueur du TDJ simple minime espoir de Bruz (19/11/17)
  11. Clémentine ROSSO: Vainqueur du TDJ simple cadette espoir de Bruz (19/11/17)
  12. Louison BODENES: Vainqueur du TDJ simple minime espoir de Saint-Jacques (26/11/17)
  13. Maiwenn FARDEAU: Vainqueur du TDJ simple benjamine élite de Laillé (26/11/17)
  14. Esteban CHEYLAT: Vainqueur du TDJ simple benjamin espoir de Laillé (26/11/17)
  15. Noa CHRETIEN: Vainqueur du TDJ simple poussin élite de Laillé (26/11/17)
  16. Maël LE JEAN: Vainqueur du TDJ simple poussin promotion de Laillé (26/11/17)
  17. Clara CHRETIEN: Vainqueur du TDJ simple dame mini-bad de Laillé (26/11/17)
  18. Noa CHRETIEN et Baptiste MEHAT: Vainqueur du TRJ doubles hommes poussins de Paimpol (3/12/17)
  19. Noa CHRETIEN et Ambre GOMI (FIB): Vainqueur du TRJ doubles mixtes poussins élites de Paimpol (3/12/17)
  20. Mainwenn FARDEAU: Vainqueur du TIJ simple benjamine de Ploemeur (10/12/17)
  21. Mael LE JEAN: Vainqueur du tournoi cantonal simple poussin de Laillé (22/12/17)
  22. Mael ROESSLE: Vainqueur du tournoi cantonal simple benjamin de Laillé (22/12/17)
  23. Hugo MEHAT: Vainqueur du tournoi cantonal simple mini-bad homme de Laillé (22/12/17)
  24. Clara CHRETIEN: Vainqueur du tournoi cantonal simple mini-bad dame de Laillé (22/12/17)
  25. Mannaig RACINNE: Vainqueur du tournoi cantonal simple benjamine de Laillé (22/12/17)
  26. Louison BODENES et Ewen SZUBA-NERON: Vainqueurs du TDJ doubles hommes minimes espoirs de Laillé (07/01/18)
  27. Maiwenn FARDEAU: Vainqueur du TRJ simple benjamine de Bain de Bretagne (21/01/18)
  28. Noa CHRETIEN et Baptiste MEHAT: Vainqueurs du TRJ doubles poussins Quimperlé (04/02/18)
  29. Pauline COUDRAIS: Vainqueur du TDJ simple minime espoir de Vitré (10/02/18)
  30. Maiwenn FARDEAU: Vainqueur du TIJ simple benjamine de Chateau-Gontier (11/02/18)
  31. Noa CHRETIEN: Vainqueur du TIJ simple poussin de Chateau-Gontier (11/02/18)
  32. Baptiste MEHAT et Noa CHRETIEN: Vainqueurs du championnat de bretagne doubles hommes poussins de Elven (18/02/18)
  33. Enzo BRIOUT: Vainqueur du TDJ simple cadet élite de Redon (25/02/18)
  34. Noa CHRETIEN: Vainqueur du TDJ simple poussin élite de Saint Jacques (11/03/18)
  35. Jeanne GUILLAUME: Vainqueur du TDJ simple minime élite de Mordelles (18/03/18)
  36. Clémentine ROSSO: Vainqueur du TDJ simple cadette espoir (18/03/18)
  37. Noa CHRETIEN: Vainqueur du TDJ simple poussin élite de Guichen (25/03/18)
  38. Clara CHRETIEN; Vainqueur du TDJ simple dame mini-bad de Guichen (25/03/18)
  39. Noa CHRETIEN et Ambre Gomi (FIB): vainqueurs du championnat déprtemental mixtes poussins à Goven ( 01/04/18)
  40. Baptiste MEHAT et Noa CHRETIEN: Vainqueurs du championnat départemental doubles hommes à Goven (01/04/18)
  41. Mannaig RACINNE: Vainqueur du TDJ simple benjamine espoir de Orgères (08/04/18)
  42. Zoé DORE: Vainqueur du TDJ simple dame mini-bad de La Bouexière (14/04/18)
  43. Maël ROESSLE: Vainqueur du TDJ simple benjamin espoir de La Bouexière (14/04/18)
  44. Nathaël BARRE: Vainqueur du TDJ simple benjamin promotion de La Bouexière (14/04/18)
  45. Milo MARION et Baptiste MEHAT: Vainqueurs du TDJ double hommes poussins élites de La Bouexière (14/04/18)
  46. Eugénie ROUSSEL et Maiwenn FARDEAU: Vainqueurs du TDJ double dames benjamines élites de La Bouexière (14/04/18)
  47. Pauline COUDRAIS et Jeanne GUILLAUME: Vainqueurs du TDJ double dames minimes élites de La Bouexière (14/04/18)
  48. Enzo BRIOUT et Dorian GAUTIER: Vainqueurs du TDJ double hommes cadets élites de La Bouexière (14/04/18)
  49. Maëlys FARDEAU et Clémentine ROSSO: Vainqueurs du TDJ double dames cadettes élites de La Bouexière (14/04/18)
  50. Matis RENOU: Vainqueur du TDJ simple poussin promotion de Goven (22/04/18)
  51. Lucie BODENES: Vainqueur du TDJ simple poussine promotion de Goven (22/04/18)
  52. Eugénie ROUSSEL: Vainqueur du TDJ simple benjamine espoir de Goven (22/04/18)
  53. Lubin RACINNE: Vainqueur du TDJ simple mini-bad promotion de Goven (22/04/18)

 

TDJ: tournoi départemental jeune      TRJ: tournoi régional jeune         TIJ: Tournoi  inter-régional jeune

 

 Chez les adultes:

  1. Mélanie Lorent : vainqueur SD D8/D9  à Maure (3 Décembre 2017)
  2. Adrien Capaine et Valentin Françoise : vainqueurs à Laillé en DH R6/D7 – (15 Décembre2017)
  3. Adrien Capaine : vainqueur au tournoi du comité de vendée  en    SH R5 - (6 Janvier 2018)
  4. Claire Poyroux : vainqueur au tournoi du comité de vendée  en  DD D8/D9 - (6 Janvier 2018)
  5. Adrien Capaine et Lucas Morvan : vainqueurs à Guichen en  DH R5 – (19 Janvier 2018)
  6. Adrien Capaine et Lucas Morvan : vainqueurs à Redon en  DH R4-R5 – (11 Mars 2018)
  7. Romain Prodhomme et Lucas Morvan : vainqueurs à Vern en DH R5 – (23 Mars 2018)
  8. Eléonore Lorant et Océane Arnal (Bains de Bret) : vainqueurs au REC en  DD R5 – (23 Mars 2018)
  9. Lucas Morvan : vainqueur à Pessac (33) en  SH R6 – (19 Mai 2018)
  10. Lucas Morvan et Naël Desmon(Guichen): vainqueurs à Pessac (33) en  DH R4/R5 – (20 Mai 2018)
  11. Romain Prodhomme et Caroline Prodhomme : vainqueurs à Orgère en Dmx D – (26 Mai 2018)
  12. Bains Nicolas et Mariou Pierre : vainqueurs à Orgère en DH D – (26 Mai 2018)

Au nom du bureau, un très grand bravo...

 

 

 

 

Actualités

Aucun évènement dans le calendrier

Partenaires